RSS-подписка
Ring Clock - часы одетые на палец
Ring Clock - часы одетые на палец

Два года назад дизайнер Gusztav Szikszai продемонстрировал концепт довольно интересного гаджета, совмещающего кольцо и часы в одном устройстве. Идея нашла своих сторонников и сегодня Ring Clock уже готовится к выходу на рынок. Сбор средств идет на сайте www.indiegogo.com и для успешного выпуска должен достичь отметки в 287 500 $.

1.0
24.06.2014 arm199 484 0
Project Ara - модульный мобильный телефон
Project Ara - модульный мобильный телефон

Идея использования модульных компонентов для сборки чего-то цельного "под себя" всегда привлекала пользователей. В свое время компьютеры PC завоевали рынок благодаря возможности модульной сборки. Подобный принцип для мобильных телефонов теперь попробует реализовать компания Motorola, принадлежащая Google. Проект под кодовым названием Ara разрабатывается как бесплатная открытая платформа для создания модульных смартфонов.

1.0
23.06.2014 arm199 349 0
Snooperscope - прибор ночного видения для мобильных устройств
Snooperscope - прибор ночного видения для мобильных устройств

Snooperscope - это миниприбор ночного видения для смартфоноф и планшетов, разработанный компанией PSY Corporation. Гаджет использует ИК-подсветку и способен "видеть" предметы на расстояние 10 метров. Такая технология давно известна и используется в простых приборах ночного видения и биноклях. Однако уникальность прибора заключается в его размерах и направленности на рынок мобильных устройств. Габариты устройства 75 мм в длину и 42 мм в диаметре, что позволяет укрепить его на задней крышке планшета, телефона или ноутбука посредством магнитной подложки. Изображение на экран передается через сеть Wi-Fi. Питание осуществляется за счет внутренних аккумуляторов, способных обеспечить работу в течении трех-четырех часов. Подзарядка через порт микро-USB.

1.0
23.06.2014 arm199 363 0
AIRDOG — ВАШ ЛИЧНЫЙ СПОРТИВНЫЙ ОПЕРАТОР
AIRDOG — ВАШ ЛИЧНЫЙ СПОРТИВНЫЙ ОПЕРАТОР

Список необходимых вещей для отдыха и развлечений пополнился персональным дроном. Беспилотный летательный аппарат под названием Airdog обещает сопровождать своего хозяина повсюду и записывать его подвиги на экшен-камеру GoPro. Новинка должна понравиться всем любителям активного спорта, начиная роллерами и заканчивая велогонщиками.

1.0
19.06.2014 arm199 381 0
Facebook обеспечит интернетом Африку при помощи дронов «Solara»
Facebook обеспечит интернетом Африку при помощи дронов «Solara»
Facebook планирует купить компанию Titan Aerospace с целью постройки собственного флота беспилотников, которые будут использоваться для распространения беспроводного интернета над территорией Африки. Об этом написала TechCrunch. Сумма сделки составит около шестидесяти миллионов долларов.
1.0
14.05.2014 arm199 266 0
S.E.L.F.I.E — зеркало, отправляющее снимки в Твиттер
S.E.L.F.I.E — зеркало, отправляющее снимки в Твиттер

Мы довольно часто фотографируем себя при помощи смартфона, такие фотографии называются «селфи». Для того чтобы сделать такой снимок, человек вынужден держать устройство перед собой в вытянутой руке или встать перед зеркалом, причём тогда будет виден сам смартфон. А вот перед зеркалом, которое предназначено специально для селфи, камера мобильного устройства уже не понадобится.

1.0
13.05.2014 arm199 288 0
« 1 2 3
▲ Вверх