RSS-подписка
Телескоп
Телескоп "Хаббл" прислал впечатляющую фотографию Марса
Космический телескоп "Хаббл" прислал еще одну впечатляющую фотографию Марса, приближающегося к своему очередному противостоянию.
1.0
23.05.2016 The^One 438 0
ВПЕРВЫЕ ГЕННАЯ ТЕРАПИЯ ПРИВЕЛА К ОСТАНОВКЕ ПРОЦЕССА СТАРЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА
ВПЕРВЫЕ ГЕННАЯ ТЕРАПИЯ ПРИВЕЛА К ОСТАНОВКЕ ПРОЦЕССА СТАРЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА
Мы довольно часто рассказываем вам о различных исследованиях, целью которых является обращение процесса старения человеческого организма вспять. И вот, наконец, впервые в истории человеку удалось омолодить свой организм с помощью генной терапии. Этим человеком стала 45-летняя американка Элизабет Пэрриш, добровольно решившая испытать на себе разработанную её же исследовательской компанией BioViva методику омоложения.
1.0
27.04.2016 The^One 292 0
СТРЕСС ВЫЗЫВАЕТ ИЗМЕНЕНИЯ В ИММУННОЙ СИСТЕМЕ НА МОЛЕКУЛЯРНОМ УРОВНЕ
СТРЕСС ВЫЗЫВАЕТ ИЗМЕНЕНИЯ В ИММУННОЙ СИСТЕМЕ НА МОЛЕКУЛЯРНОМ УРОВНЕ

Хорошо известно негативное воздействие хронического стресса, под воздействием которого снижается иммунитет и мы становимся слабыми и чувствительными к различным заболеваниям. Гораздо менее известно влияние внезапного страха, вызванного острыми ощущениями, например, при прыжках с парашютом. А может ли внезапный страх приводить к тем же изменениям, что и стресс?

1.0
06.03.2016 arm199 313 0
НОВАЯ МИНИ-ИГРА В EVE ONLINE ПОЗВОЛИТ ИГРОКАМ ВНЕСТИ ВКЛАД В НАУКУ
НОВАЯ МИНИ-ИГРА В EVE ONLINE ПОЗВОЛИТ ИГРОКАМ ВНЕСТИ ВКЛАД В НАУКУ

EVE Online известен нам как хардкорный космический симулятор, в котором можно мгновенно потерять большие суммы денег (например, полторы тысячи долларов). Это достаточно уникальная особенность, но разработчик игры работает над ещё более интересным вариантом — если всё пойдёт как запланировано, EVE Online вскоре будет известен как хардкорный космический симулятор, в котором игроки посвящают тысячи человеко-часов науке, работая над составлением «Атласа человеческих белков».

1.0
19.02.2016 arm199 252 0
ЧУВСТВУЮТ ЛИ РАСТЕНИЯ БОЛЬ?
ЧУВСТВУЮТ ЛИ РАСТЕНИЯ БОЛЬ?

На минутку вспомните летний запах свежескошенной травы. Для многих людей этот запах говорит о том, что температура весьма приятная и что можно погулять/продолжить отдых/расслабиться/подышать. Для травы же этот запах сигнализирует совершенно о другом.

1.0
23.12.2014 arm199 462 0
ЗАМЕДЛЯЮЩАЯ СТАРЕНИЕ СВЕКЛА
ЗАМЕДЛЯЮЩАЯ СТАРЕНИЕ СВЕКЛА

Пришла зима. Свежих овощей и фруктов в рационе стало меньше. Зато свеклы вдоволь. Этот ничем, на первый взгляд, не примечательный корнеплод содержит уникальные антиоксидантные пигменты. Его корни и зелень защищают от коронарного артериального заболевания, снижают уровень холестерина в организме и замедляют старение.

1.0
23.12.2014 arm199 330 0
« 1 2 3 4 5 6 »
▲ Вверх